Вебинар ОИРОМ «Бизнес весной 2022»

Выступление Натальи Гашениной и Юлии Кот (23 июня 2022 года)

qr-code
Вебинар ОИРОМ «Бизнес весной 2022»

Ассоциация «ОИРОМ» (Объединение исследователей рынка и общественного мнения) 23 июня 2022 года провела открытый вебинар «Бизнес весной 2022». Он был посвящен новой бизнес-реальности: общему состоянию бизнеса, распространенным стратегиям ведения бизнеса (выживание, сохранение и рост) и ожидаемым возможностям роста. 

От ФОМа в вебинаре участвовали Наталья Гашенина, главный аналитик группы «Финансовое поведение», и Юлия Кот, руководитель коммуникационного направления. Они представили данные четвертой волны Лонгитюда Малого Бизнеса ФОМ, проходившей в апреле – мае 2022 года, и результаты глубинных интервью с руководителями бизнесов, проведенных в рамках направления «Антихрупкость». Наталья Гашенина и Юлия Кот рассказали о проблемах, с которыми столкнулся бизнес в I квартале 2022 года, настроении предпринимателей и их первой реакции на санкции и резкое сокращение горизонта планирования.

Приведенные ими данные могут быть интересны и полезны предпринимателям, которые хотят выстоять в трудные времена и не просто сохранить свой бизнес, но и найти новые направления развития.

Малый бизнес в турбоРеальности: данные ФОМ-Проекта СМБиз – Наталья Гашенина, Юлия Кот

ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ ПРЕЗЕНТАЦИИ

______

© 2024 ФОМ