Бесплатные обучающие курсы и образовательные программы для малого бизнеса – полезное из соцмедиа

Второй выпуск информационных материалов о малом бизнесе, подготовленный на основе мониторинга соцмедиа и СМИ, для участников Лонгитюда Малого Бизнеса

qr-code
Бесплатные обучающие курсы и образовательные программы для малого бизнеса – полезное из соцмедиа

Изучая материалы наших последних опросов, а также обратную связь от предпринимателей-участников и интервьюеров проекта, мы обратили внимание на интерес к обучающим курсам и образовательным программам для малого бизнеса. Вот что актуально сейчас в соцмедиа по этим темам¹.

Бесплатные курсы и программы для бизнеса

  1. Образовательная программа, запущенная властями Москвы. В онлайн-академии владельцы малого бизнеса могут пройти курсы по рекламе, планированию и управлению финансовыми рисками. 
  2. Курс «Excel для малого бизнеса», который поможет предпринимателю упростить себе жизнь с помощью таблиц. 
  3. Подборка обучающих онлайн-мероприятий для малого бизнеса по разным тематикам. 
  4. Программа «Основы предпринимательской деятельности», набор на которую в рамках федерального проекта «Содействие занятости» ведет Институт профессионального развития ИвГУ. 
  5. Антикризисные курсы для социальных предпринимателей от Лаборатории социального предпринимательства. 

Если вы являетесь участником Лонгитюда Малого Бизнеса и у вас есть интерес к какой-либо теме о малом бизнесе, напишите нам на smbiz@fom.ru, и, скорее всего, наша следующая информационная подборка будет включать актуальную информацию именно по вашему вопросу. 

________________

1Период мониторинга: 15 февраля – 24 марта 2023 года. Система мониторинга: Brand Analytics. Актуальный материал отбирается на основе публикаций, которые набрали наибольшее количество реакций (лайков, репостов, комментариев). Ранжирование публикаций осуществляется автоматически системой мониторинга. Контент публикаций при этом касается обучения владельцев малого бизнеса.

© 2024 ФОМ